21/08/2014

Conheça a chapa inscrita para as eleições 2014 no Coren-BA

Nas eleições para composição do plenário do Conselho de Regional de Enfermagem da Bahia (Coren-BA) 2015/2017 foi inscrita uma chapa para o quadro I, composto por enfermeiros, e uma chapa para os quadros II e III, compostos por auxiliares e técnicos de enfermagem.

>> Tire todas as suas dúvidas sobre as Eleições 2014 no Coren-BA

A convocação para inscrições de chapas aconteceu por meio do edital eleitoral 01, publicado no Diário Oficial da União, nos jornais A Tarde e Correio, além do site e Facebook do conselho. A homologação da chapa inscrita foi realizada no dia 15 de julho de 2014, pelo plenário do Coren-BA.

Estão aptos para votar os profissionais que quitaram suas anuidades até o dia 18 de julho de 2014, de acordo com decisão do Conselho Federal de Enfermagem (COFEN). Conheça a composição das chapas que concorrem às eleições.

QUADRO I – ENFERMEIROS

CANDIDATOS EFETIVOS:
Engracia Figueiredo Lima – COREN/BA 57767
Laurinda Lula Machado – COREN/BA 034678
Leila Maria Ribeiro Brito – COREN/BA 69871
Lucimara Alves Silva – COREN/BA 38441
Maria Luisa de Castro Almeida – COREN/BA 14402
Maria da Conceição de Mesquita Souza Saraiva – COREN/BA 22924
Miriam Oliveira dos Anjos – COREN/BA 31473
Neuranides Santana – COREN/BA 46545
Orlaneide Santos da Silva – COREN/BA 214135
Tania Mara Valadares Chagas – COREN/BA 20541

CANDIDATOS SUPLENTES:
Cristiane Magali Freitas dos Santos – COREN/BA 46531,
Edialeda Maia de Lima Almeida – COREN/BA 46533,
Edilmar Pereira Vilela Dourada – COREN/BA 196175,
Eliane Santana Nunes Coutrim – COREN/BA 222314,
Ieda Silva Carvalho – COREN/BA 57138,
Joalice Batista Xavier – COREN/BA 20579,
Luciano Guilherme da Silveira – COREN/BA 118999,
Maria do Socorro de Almeida – COREN/BA 10522,
Patricia de Oliveira Campos – COREN/BA 75087,
Vivalnita Mendonça da Encarnação – COREN/BA 45788.

QUADROS II e III – TÉCNICOS E AUXILIARES DE ENFERMAGEM

CANDIDATOS EFETIVOS:
Izabel Idalina Santos da Luz – COREN/BA 33374 TE,
João Bartolomeu Santos Araújo – COREN/BA 267166 AE
Julieta de Carvalho Veloso – COREN/BA 42024 AE
Maria José Cruz Cova – COREN/BA 132391 TE
Rita de Cassia Oliveira Barreto – COREN/BA 330768 TE
Samuel Azevedo Santos – COREN/BA 267223 TE
Tatiane Rocha Dias Nascimento – COREN/BA 506910 TE

CANDIDATOS SUPLENTES:
Catia Lafaéthe Veloso Dantas Santos – COREN/BA 196021 TE
Cleferson Silva dos Santos – COREN/BA 260540 TE
Edvalda Marcia de Jesus Lima – COREN/BA 623625 AE
Fernando de Jesus Teixeira – COREN/BA 57958 AE
Lucia da Silva Figueiredo – COREN/BA 213402 TE
Marcos de Oliveira – COREN/BA 3301367 TE
Otavio Mascarenhas Mutti – COREN/BA 390641 TE